Возрастное ограничение 18+

РФ заняла второе место в рейтинге сильнейших армий мира

15.48 Четверг, 31 августа 2017
Россия заняла второе место в «Рейтинге военной силы 2017 года», опубликованном на портале Global Firepower. Согласно рейтингу, в который вошли 133 страны, на первом месте оказались США, третье занял Китай. В топ-10 также попали Индия, Франция, Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет.

Более 50 факторов были использованы для корректного составления рейтинга. В учет бралось количество и качество оружия, техники, ядерных запасов. Ядерное оружие не принималось во внимание при составлении списка, однако ядерные державы получили дополнительные баллы. Кроме того, страны НАТО получили бонус из-за возможности распоряжаться средствами из общих ресурсов альянса. Политическая система страны и характер военного лидерства при оценке не учитывались, передает mk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK