Возрастное ограничение 18+

Трамп собирается увеличить численность американских военных в Афганистане на 4 тыс. человек

12.06 Понедельник, 21 августа 2017
Президент США Дональд Трамп в ближайшее время объявит об увеличении численности американских военных в Афганистане на 4 тыс. человек. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на близкие к ситуации источники.

Как передает телеканал CBS со ссылкой на источник в администрации Белого дома, Трамп раскроет новую политику США в отношении Южной Азии, в том числе Афганистана. Новых подход должен подтолкнуть Пакистан в отказе предоставления убежища экстремистам.

В качестве крайней меры воздействия на Пакистан Белый дом рассматривал возможность внесения Пакистана в список стран — спонсоров терроризма, сокращение объемов помощи этой исламской республике и ее исключение из списка основных союзников США вне НАТО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK