Возрастное ограничение 18+

Спасатели прекратили поисковую операцию на одном из участков рудника «Мир» в Якутии

11.18 Вторник, 15 августа 2017
Спасатели прекратили поисковую операцию на горизонте минус 310 метров рудника «Мир» в Якутии, где продолжаются поиски горняков после ЧП, сообщил «РИА Новости» представитель МЧС России.

«Из-за высокого уровня воды в шахте вести дальнейшие поисково-спасательные работы на горизонте –310 не представляется возможным. Факт затопления горизонта был официально подтвержден во вторник, 15 августа», — говорится в сообщении штаба по ликвидации аварии. На этой глубине, как предполагается, находились четверо из восьми пропавших шахтеров. Операция на глубине 210 метров продолжается, передает ТК «Дождь».

Напомним, что в результате прорыва воды в шахту «Мир» 4 августа восемь шахтеров остались заблокированы в руднике и спасатели пытались достать их из-под завала. Операция по спасению проходила круглосуточно, но успехом не увенчалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK