Возрастное ограничение 18+

Китай пообещал США ответить на ужесточение торговых мер

11.11 Вторник, 15 августа 2017
Власти Китая готовы ответить на вероятное ужесточение правил со стороны США в сфере двусторонних торговых отношений. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

В Китае надеются, что американский представитель на переговорах проявит должное уважение и будет придерживаться объективной позиции. Однако, если США примут односторонние меры под предлогом защиты интеллектуальной собственности, Пекин ответит аналогичным образом и «будет с решимостью защищать законные права китайской стороны», передает «Росбалт».

В минувший понедельник Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что он распорядился провести анализ о хищениях американской интеллектуальной собственности со стороны Китая, обещая, что Вашингтон будет существенно ужесточать правила, дабы развивать честную и прозрачную торговлю. Также он добавил, что этот шаг «лишь начало».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK