Возрастное ограничение 18+

США могут ограничить передвижение сотрудников российского посольства

11.06 Понедельник, 14 августа 2017
США планируют ответить на сокращение количества сотрудников своих диппредставительств в РФ, ограничив возможности для перемещения сотрудников российского посольства, передают «Аргументы недели».

Как отмечают дипломатические источники, радиус перемещения российских дипломатов, а также технических специалистов посольства и консульств может быть уменьшен с текущих 25 миль (40 км) вдвое — до 10–15 миль (16–24 км). Новая процедура нотификации обяжет российских дипломатов за три рабочих дня уведомлять Госдепартамент о намерении совершить поездку на большее расстояние, сообщает Regnum.

Ранее СМИ сообщали, что ответом на действия Москвы, которая потребовала сократить штат американских диппредставительств в России до 455 человек, может стать закрытие одного из четырех российских генконсульств в США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK