Возрастное ограничение 18+

Власти Северной Кореи вызвали своих послов на экстренное совещание в Пхеньян

10.15 Понедельник, 14 августа 2017
Правительство Северной Кореи созвало на срочное совещание всех своих послов в Пхеньяне. Там пройдет экстренный сбор дипломатов по поводу напряженной ситуации вокруг ядерной программы, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на источник в южнокорейском правительстве.

Сообщается, что на совещание приехали посол КНДР в России Ким Хён Чжун, посол в Китае Ли Чжэ Рён и постоянный представитель Северной Кореи при ООН Ча Сон Нам.

Как напоминает Regnum, 5 августа Совет безопасности ООН принял резолюцию в отношении Северной Кореи в ответ на ракетные испытания Пхеньяна в июле. Резолюция включает новые ограничения для КНДР, в результате которых экономика страны может существенно пострадать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK