Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ заявили, что армия США должна покинуть Афганистан

10.03 Понедельник, 14 августа 2017
Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов призвал Вашингтон отозвать обратно военные силы, дислоцирующиеся в Афганистане.

«Москва никогда не торопила вывод войск США из Афганистана, но поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Афганистан может стать мировым инкубатором международного терроризма. Он, по сути, частично уже таковым является», — сказал он, передают «Известия».

Кабулов также добавил, что власти России выступают категорически против замены регулярной армии США на наёмников военной частной компании. Парламентарий считает такую идею, которая в последнее время активно обсуждается в Соединённых Штатах, глупостью, похожей на колониальную политику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK