Возрастное ограничение 18+

Власти Таиланда выдвинули ультиматум Facebook и YouTube

13.16 Пятница, 4 августа 2017
Власти Таиланда потребовали от местных интернет-провайдеров удалить запрещенный контент, размещенный в YouTube и Facebook.

Генеральный секретарь комиссии по вещанию и телекоммуникациям Такорн Тантасит заявил, что сервисы «зарегистрированы в Таиланде и обязаны подчиняться тайским законам и судебным решениям». По информации издания, речь идет о 1786 страницах с запрещенной в стране информацией.

Основная часть такого контента нарушает закон Таиланда об оскорблении величия, по которому любое оскорбление членов королевской семьи карается тюремным заключением до 15 лет за каждый эпизод. Такой материал чаще всего публикуется на иностранных серверах соцсетей эмигрантами и напрямую не имеет отношения к местным провайдерам, отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK