Возрастное ограничение 18+

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев впервые за 11 лет отыграл «на ноль» в матче Лиги чемпионов

12.53 Среда, 26 июля 2017
Московский ЦСКА обыграл греческий АЕК со счетом 2:0 в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Мячи забили Алан Дзагоев и Понтус Вернблум. Ответная встреча пройдет в Москве 2 августа.

Таким образом, вратарь армейцев Игорь Акинфеев отыграл «на ноль» впервые за 11 лет и прервал антирекордную серию из 43 матчей.

Как напоминает gazeta.ru, в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2006/07 Акинфеев пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне он сыграл в трех матчах, пропуская в каждом. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провел 10 матчей. Еще шесть матчей серии состоялось в сезоне-2013/14, шесть — в сезоне-2014/15, десять — в позапрошлом и шесть — в прошлом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK