Возрастное ограничение 18+

Спикер Верховной рады назвал «Северный поток – 2» «новейшим энергетическим оружием России»

17.07 Вторник, 27 июня 2017
Спикер Верховной рады Андрей Парубий назвал «Северный поток – 2» «новейшим энергетическим оружием России». Киев работает над тем, чтобы дать ему отпор, заявил он на пресс-конференции во вторник, передает mk.ru.

Как заявил спикер парламента, лишь наличие на Украине действующей газотранспортной системы спасает страну от нападения России. Но как только в Балтике закончится строительство газопровода «Северный поток – 2», российскую армию будет уже не сдержать, утверждает Парубий.

Как напоминает rg.ru, днем ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия строит газопровод «Северный поток – 2», чтобы отомстить Киеву. По его словам, поводом для мести стало решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза» в споре с «Газпромом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK