Возрастное ограничение 18+

Суд в Мадриде разрешил эксгумировать тело Сальвадора Дали, чтобы установить отцовство

17.02 Вторник, 27 июня 2017
Суд в Мадриде разрешил эксгумировать тело знаменитого художника Сальвадора Дали, чтобы взять образец для проведения анализа на отцовство. Отмечается, что одним из оснований для такого решения стало то, что личных вещей Дали, которые можно было бы использовать для анализа, не сохранилось.

Как передает Lenta.ru, на право считаться дочерью Дали, а также на его наследство претендует гадалка Пилар Абель. 58-летняя женщина подала судебный иск в марте 2015 года.

Пилар Абель Мартинес родилась в 1959 году в городе Фигерас. Якобы у ее матери была тайная связь с художником в Порт-Лигат (провинция Жирона), где она работала в доме друзей Дали. В 1955 году мать переехала в Кастельон-де-Ампуриас, здесь вышла замуж, и через некоторое время у нее родилась дочь. По словам Пилар, впервые она услышала о том, что является незаконнорожденной дочерью Дали, от бабушки, матери официального отца, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK