Возрастное ограничение 18+

Большинство россиян одобряют идею введения уголовного наказания за приём наркотиков

13.13 Понедельник, 26 июня 2017
Большинство россиян (78 процентов) одобряют идею введения уголовного наказания за прием наркотиков. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные «РИА Новости».

Против свободной продажи наркотиков высказались 93 процента респондентов. 6 процентов допускают легализацию так называемых «лёгких» наркотиков.

При этом россияне хотя и отметили увеличение числа наркозависимых, но заявили, что считают наркоманию прежде всего реальной болезнью, требующей медицинского лечения. По словам социологов, уменьшилось и количество россиян, считающих наркоманов опасными людьми, которых обязательно необходимо изолировать, передает «Взгляд».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK