Возрастное ограничение 18+

В Госдуме РФ предложили вывезти останки советских солдат из Польши

15.59 Пятница, 23 июня 2017
Зампред фракции «Справедливой России» Нилов предложил эксгумировать останки советских солдат, захороненных во время Великой Отечественной войны в Польше, и вернуть их обратно в Россию, сообщает «РИА Новости».

«Одно из моих предложений при обсуждении этого вопроса: если они не хотят, чтобы памятники там стояли, пусть вернут их, не разрушают… но самое главное, если они не хотят, чтобы наши деды, отцы лежали в польской земле, верните все эти останки наших бойцов, эксгумируйте с почестью как положено, мы найдем возможность, где разместить эти кладбища», – заявил Нилов.

Ранее сейм Польши принял поправки к закону о декоммунизации, которые предполагают снос около 500 памятников, «прославляющих коммунизм».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK