Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы приняли закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

15.39 Пятница, 23 июня 2017
Закон о блокировке копий пиратских интернет-сайтов принят депутатами Госдумы в третьем, окончательном чтении. Инициатива была направлена на пресечение нелегального распространения и использования аудиовизуальных произведений в Сети, передает РенТВ.

Так, устанавливается запрет на размещение в интернете сайтов, сходных до степени смешения с сайтами, доступ к которым ограничен по решению Московского городского суда в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации, содержащей объекты авторских или смежных прав, или информации, необходимой для их получения.

В соответствии с документом, для ограничения доступа к таким ресурсам не придется обращаться в суд, а будет достаточно решения Минкомсвязи о признании того или иного сайта копией запрещенного. Ожидается, что законопроект вступит в силу 1 октября.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK