Возрастное ограничение 18+

Сейм Польши принял закон о сносе 500 памятников, «прославляющих коммунизм»

15.36 Четверг, 22 июня 2017
Сейм Польши принял поправки к закону о декоммунизации, которые предполагают снос около 500 памятников, «прославляющих коммунизм», передает «РИА Новости». Теперь разрешается снос памятников советской эпохи, в том числе и мемориалов в честь Красной армии.

Таким образом, по данным польских экспертов, в течение 12 месяцев на территории страны могут быть снесены 469 подобных объектов, из которых около 250 посвящены Красной армии.

При этом сообщается, что данные поправки не коснутся памятников, расположенных на кладбищах или территории других захоронений, объектов, не выставленных на всеобщее обозрение и демонстрируемых в научных целях или в качестве произведения искусства, а также монументов в реестре памятников архитектуры, сообщают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK