Возрастное ограничение 18+

Исламисты захватили заложников в школе на юге Филиппин

09.37 Среда, 21 июня 2017
Исламисты напали на школу на юге Филиппин. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию. Некоторые учащиеся взяты в заложники. Сведений о пострадавших пока нет.

Как отмечает Lenta.ru, инцидент произошел на острове Минданао, где на прошлой неделе начались боевые действия между правительственными войсками и исламистами. В 2016 году основные экстремистские группировки объединились и объявили о создании на острове провинции запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Бои филиппинских правительственных войск с ИГ на юге страны длятся на протяжении месяца. За это время были ликвидированы 257 террористов. При этом погибли 62 военных и 26 мирных жителей, напоминает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK