Возрастное ограничение 18+

Британские ученые придумали способ заряжать телефоны с помощью мочи

15.14 Вторник, 20 июня 2017
В британской компании Bristol Robotics Lab изобрели способ использовать мочу для получения энергии. В частности, таким образом возможно заряжать телефоны, передает «Росбалт».

Это стало возможно благодаря необычному устройству. Несколько цилиндров наполнены специальными микроорганизмами. Они питаются элементами, которые содержатся в сточных водах и моче. В ходе этого процесса вырабатываются электроны, которые далее могут быть использованы в качестве источника электричества.

Пока устройство, вмещающее около двух литров мочи, может вырабатывать не больше 40 милливатт. Тем не менее изобретатели надеются увеличить его мощность с тем, чтобы вырабатываемого электричества хватало для заряда электронных устройств, а также питания для источников света, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK