Возрастное ограничение 18+

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон подготовил план нормализации отношений с Россией

11.07 Вторник, 20 июня 2017
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разработал программу налаживания отношений с Россией, сообщает BuzzFeed. Документ состоит из трех пунктов, выполнение каждого из которых в Вашингтоне считают обязательным.

Первым пунктом предполагается убедить Москву воздержаться от «агрессивных действий против США». В противном случае Вашингтон будет отвечать на агрессию Москвы. В частности, называются продажа оружия афганским талибам и инциденты с дипломатами США в российской столице.

Во-вторых, программа предусматривает налаживание взаимодействия с Россией по направлениям, отвечающим стратегическим интересам США: антитеррористическая деятельность, ядерная программа КНДР и кибербезопасность, передает BuzzFeed.

Третий пункт подчеркивает важность поддержания стратегической стабильности с Россией. Здесь речь прежде всего идет о ядерном оружии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK