Возрастное ограничение 18+

Минобороны РФ приостановит действие меморандума с США по полетам над Сирией

16.42 Понедельник, 19 июня 2017
Минобороны РФ с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, говорится в сообщении российского оборонного ведомства, передает РИА «Новости».

Поводом для такой меры стал инцидент со сбитым международной коалицией самолетом Су-22 сирийских ВВС. Теперь все летательные аппараты коалиции западнее Евфрата российские наземные и воздушные средства противовоздушной обороны будут сопровождать в качестве воздушных целей, сообщили в Минобороны.

Ранее армия Сирии заявила, что международная коалиция во главе с США сбила военный самолет Дамаска в южной части Ракки. Позже штаб коалиции подтвердил, что американский военный самолет сбил сирийский истребитель, напоминает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK