Возрастное ограничение 18+

Евросоюз еще на год продлил санкции против Крыма

16.24 Понедельник, 19 июня 2017
Главы МИД стран – членов Евросоюза на год продлили действие санкций против Крыма. Об этом сообщил Совет ЕС. Ограничения продлены «в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2018 года», передает «РИА Новости».

В Совете ЕС пояснили, что санкции «ограничены территорией Крыма и Севастополя». Европейским компаниям запрещено поставлять в Крым товары и технологии в области транспорта, телекоммуникаций, нефтедобычи, а также запрещено оказание сервисных услуг в этих секторах. Кроме того, ЕС ввел запрет на импорт товаров, произведенных на полуострове, сообщает Lenta.ru. Санкции также распространяются на туристическую сферу и запрещают европейским круизным судам останавливаться в крымских портах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK