Возрастное ограничение 18+

Минобороны РФ допустило гибель лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади при авиаударе

14.40 Пятница, 16 июня 2017
В Сирии в результате авиаудара российских ВКС, возможно, уничтожен лидер «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. Эту информацию сейчас проверяют в оборонном ведомстве.

Уточняется, что в результате удара самолетов Су-35 и Су-34 были уничтожены высокопоставленные командиры террористической группировки, входившие в состав так называемого военного совета ИГ, а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны, передает gazeta.ru.

Как отмечает rg.ru, в СМИ нередко появлялась информация о гибели аль-Багдади, но каждый раз она не подтверждалась. В середине апреля арабские СМИ сообщили о задержании аль-Багдади. Через два дня президент Сирии Башар Асад опроверг эту информацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK