Возрастное ограничение 18+

Консерваторы лидируют на выборах в парламент Великобритании

10.47 Пятница, 9 июня 2017
Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Великобритании, получая 314 мест из 650, но для абсолютного большинства не хватает 12 мест, свидетельствуют публикуемые национальными СМИ данные exit poll, передает «РИА Новости».

Представители Лейбористской партии получают 266 мест, Шотландская национальная партия – 34, Партия либеральных демократов – 14 мест.

Как напоминает Интерфакс, о проведении досрочных парламентских выборов 8 июня Мэй объявила в конце апреля. Она пояснила, что Великобритания нуждается в определенности, стабильности и сильном руководстве и поэтому необходимо провести досрочные выборы. Кроме того, по ее словам, это позволит объединить британское общество перед проведением переговоров по выходу страны из ЕС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK