Возрастное ограничение 18+

Верховный суд Норвегии отклонил апелляцию Андерса Брейвика

16.26 Четверг, 8 июня 2017
Верховный суд Норвегии отклонил апелляцию террориста Андерса Брейвика, требующего признать содержание в трехкомнатной камере в тюрьме нарушением прав человека. Об этом сообщает Reuters. Ранее апелляционный суд Норвегии принял решение, что условия содержания Андерса Брейвика в тюрьме не нарушают прав человека.

Адвокат Брейвика Остейн Сторрвик заявил, что намерен обжаловать решение норвежского Верховного суда в Европейском суде по правам человека. «Мы намерены обратиться в Страсбург как можно быстрее», — цитирует его слова агентство.

Ранее Брейвик был признан виновным в гибели 22 июля 2011 года восьми человек в центральном Осло и 69 человек в летнем молодежном лагере норвежской Рабочей партии в окрестностях Осло на острове Утойа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK