Возрастное ограничение 18+

Усманов записал второе видеообращение к Навальному

15.53 Среда, 24 мая 2017
Миллиардер Алишер Усманов записал новое видеообращение к Алексею Навальному. Усманов посетовал, что ждал от политика извинений, а не предложения поучаствовать в дебатах. «А вместо этого услышал от него очередные оскорбления, ложь, дешевый популизм, – говорит Усманов. – Разного рода такие заявления, как «вы украли у нас руду», «все воровали, значит, и Усманов воровал»...»

Миллиардер напомнил о герое «с разрухой в голове» из книги Михаила Булгакова «Собачье сердце» – Полиграфе Шарикове, который мечтал «взять все – и поделить». «Вот ты, Алексей Полиграфович, становишься достойным продолжателем. Но если Шариков – просто глупый человек и необразованный по книге, то ты идешь далеко. Ты не просто демагог, но еще и высокохудожественный врун», – сказал Усманов.

«Господи, да там реально еще одно видеообращение Усманова. Я думал, это шутка», – уже отреагировал на ролик в своем Twitter Навальный.

Как напоминает «РИА Новости», Усманов опубликовал первое видеообращение в день начала судебного разбирательства по иску о защите чести и достоинства к Алексею Навальному.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK