Возрастное ограничение 18+

Бывшая жена Потанина подала к нему новый иск на 850 миллиардов рублей

10.29 Вторник, 23 мая 2017
Наталия Потанина, бывшая жена бизнесмена Владимира Потанина, подала к нему новый иск на 849,2 миллиарда рублей, сообщил журнал Forbes.

В документе говорится, что Потанина требует признать общим имуществом супругов и разделить акции Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим или доверительным собственникам акций этих компаний. Кроме того, экс-супруга хочет разделить права акций «Норильского никеля» и «Полюс Золото», а также взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю, передает РИА «Новости».

Как напоминает «Интерфакс», Потанины состояли в браке с 1983 по 2014 год. После развода Наталия получила 380 миллионов рублей и три земельных участка в Московской области. В марте 2017 года она подала иск с требованием более 215 миллиардов рублей за акции «КМ Инвест». Также она не один раз подавала иски, чтобы разделить акции «Норильского никеля» и «Интеррос Интернешнл».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK