Возрастное ограничение 18+

ПО данным СМИ, США заменят безвозмездную военную помощь Украине кредитами

10.22 Понедельник, 22 мая 2017
Вашингтон планирует прекратить оказание безвозмездной военной помощи ряду стран, в том числе Украине, заменив ее кредитами. Как рассказали газете The Wall Street Journal источники во власти, соответствующие предложения содержатся в проекте бюджета США, который представит 23 мая администрация Трампа.

Помимо Украины, новая политика США по грантам может затронуть Пакистан, Тунис, Ливан, Колумбию, Филиппины, Вьетнам. При этом безвозмездные дотации будут и дальше получать Израиль, Египет и Иордания.

Средства на военные гранты поступают в Бюро по оказанию поддержки в сфере безопасности Госдепа США. После этого они распределяются между союзниками Вашингтона. Ежегодные расходы на оказание безвозмездной военной помощи оцениваются в $6 млрд, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK