Возрастное ограничение 18+

В США в возрасте 52 лет скончался основатель и лидер группы Soundgarden Крис Корнелл

15.27 Четверг, 18 мая 2017
В Детройте в возрасте 52 лет скончался основатель и лидер группы Soundgarden Крис Корнелл. Он скончался вчера вечером – через несколько часов после концерта.

По словам представителей Корнелла, смерть музыканта была неожиданной и стала настоящим шоком для его семьи. Известно, что артист не имел проблем со здоровьем, сообщает Fox News.

Корнелл родился в 1964 году в Сиэтле. В начале музыкальной карьеры выступал в качестве ударника, а в дальнейшем перешел на гитару и вокал. В 1984 году музыкант основал группу Soundgarden, которая стала одной из самых знаменитых групп «сиэтлской волны» – наряду с Nirvana, Alice in Chains и Pearl Jam, отмечает «РИА Новости». В 1997 году было объявлено о распаде группы, после чего Корнелл записал свой первый сольный альбом, а затем стал вокалистом группы Audioslave, созданной бывшими инструменталистами группы Rage Against The Machine.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK