Возрастное ограничение 18+

Еврокомиссия оштрафовала Facebook на €110 млн за обман при покупке WhatsApp

15.20 Четверг, 18 мая 2017
Еврокомиссия наложила штраф в размере €110 млн ($122 млн) на компанию Facebook за предоставление ложной информации о покупке мессенджера WhatsApp, пишет Bloomberg.

Уточняется, что Facebook совершила сразу два нарушения, предоставив неверную информацию в форме о слиянии компаний, а также в ответе на запрос комиссии о предоставлении информации. По мнению представителей Еврокомиссии, эти нарушения очень серьёзны, так как они лишили ЕК сведений, необходимых для оценки сделки, сообщает Life.ru.

Как напоминают «Известия», Facebook в рамках изучения сделки по приобретению WhatsApp в 2014 году сообщил, что не намерен проводить автоматическое объединение учетных записей пользователей соцсети и мессенджера, однако это было сделано в августе 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK