Возрастное ограничение 18+

В Минюсте назвали условия для изъятия единственного жилья у должников

15.04 Четверг, 18 мая 2017
Минюст доработает законопроект об изъятии единственного жилья у должников. Замдиректора департамента экономического законодательства Минюста России Денис Новак заявил, что законопроект о лишении единственного жилья предполагает, что забрать его приставы смогут только по социально значимым исполнительным производствам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Лишать жилья будут неплательщиков алиментов, а также тех, кто имеет долги за причинение вреда жизни и здоровью, отметил Новак. Изъять единственное жилье нельзя будет за просроченные кредиты или неуплату ЖКХ, передает РБК.

Взыскание будет применяться, если в качестве виновных окажутся люди с роскошным жильем, а в качестве пострадавших — необеспеченные граждане. Эксперты добавили в законопроект соответствующую норму, которая разделит понятия дешевого и элитного жилья, отмечает KP.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK