Возрастное ограничение 18+

Human Rights Watch призвала Петра Порошенко отменить блокировку российских сайтов

17.57 Среда, 17 мая 2017
Международная правозащитная организация Human Rights Watch требует от президента Украины Петра Порошенко отменить блокировку российских сайтов. В организации подчеркнули, что подобные запреты нельзя вводить без изменения законодательства.

Правозащитники напомнили, что Украина является участником Международного пакта о гражданских и политических правах и европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Как напоминает Regnum, 16 мая 2017 г. на Украине были запрещены социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы «Яндекса», ресурсы Mail.ru, а также программа для работы с бухгалтерией 1С. Помимо этого, официальный Киев ввел ограничительные меры в отношении 450 юридических и 1228 физических лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK