Возрастное ограничение 18+

В Гонконге за три миллиарда долларов продали самый дорогой земельный участок в мире

10.47 Среда, 17 мая 2017
В Гонконге на правительственном аукционе продан самый дорогой земельный участок в мире, покупатель заплатил за него три миллиарда долларов, сообщает газета South China Morning Post. По информации издания, девять девелоперов боролись за право стать владельцами участка, в том числе две компании из материкового Китая.

По итогам аукциона землю приобрела компания Henderson Land Development. Участок в 4,3 га будет застроен коммерческой недвижимостью.

Это первый с 1996 года коммерческий участок земли в центре города, который продают гонконгские власти, отмечает агентство. Сейчас на его месте находится многоуровневая автомобильная стоянка. Отмечается, что на купленной земле можно построить небоскреб площадью 43,2 тыс. кв. м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK