Возрастное ограничение 18+

Блокировка российских сайтов может обойтись Украине в 1 млрд долларов

10.39 Среда, 17 мая 2017
Для блокировки российских сайтов, о которых говорится в указе президента Украины, потребуется два года и $1 млрд. Об этом рассказал председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, сообщает «112 Украина».

Ранее в комментарии РБК Федиенко отмечал, что для глобальной блокировки сайтов «потребуются капиталовложения в районе миллионов долларов и изменения инфраструктуры сетей». По словам Федиенко, в настоящее время заблокировать каждый попавший под указ президента Порошенко сайт пока невозможно.

Как напоминает Regnum, подписанный главой государства указ предусматривает в том числе блокировку на территории Украины доступа к соцсетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», российскому поисковику «Яндекс» и бухгалтерской программе «1С».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK