Возрастное ограничение 18+

Путин заявил, что РФ правильно отказалась от участия в Евровидении-2017

16.49 Понедельник, 15 мая 2017
Путин в ходе своей пресс-конференции в Китае прокомментировал неучастие России в международном музыкальном конкурсе Евровидение в Киеве. По словам главы государства, это решение было правильным, сообщает «Вести.ру».

«Что касается Евровидения – те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете. А то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, отказались принимать участие, – думаю, что поступили правильно», – сказал Путин.

Как напоминает rg.ru, конкурс Евровидение проходил в Киеве в мае 2017 года. Россию должна была представлять певица Юлия Самойлова, но Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну из-за того, что она выступала в Крыму после того, как он вошел в состав России. Самойлова въехала на полуостров с территории РФ, что запрещено украинскими законами. Организаторы конкурса предложили отправить выступать другого исполнителя, но российская сторона отказалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK