Возрастное ограничение 18+

В Таджикистане объяснили отказ от акции «Бессмертный полк» исламскими традициями

15.57 Пятница, 5 мая 2017
Власти Таджикистана пояснили, что акция «Бессмертный полк» не будет проводиться в Душанбе, так как она изначально не входила в план мероприятий по празднованию Дня Победы в республике. Такое заявление распространило государственное информационное агентство «Ховар», передает Lenta.ru.

В сообщении уточняется, что исламские традиции не позволяют выходить на улицы с портретами погибших. Кроме того, продолжение войны в приграничных зонах Таджикистана и Афганистана не позволяет проводить дополнительные акции, кроме уже запланированных в Парке Победы.

Как напоминает Life.ru, на протяжении последних нескольких лет акция «Бессмертный полк» проводится во многих российских городах, а также и по всему миру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK