Возрастное ограничение 18+

Минюст США нашел повод для ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

11.02 Пятница, 21 апреля 2017
Американские власти планируют предъявить основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу официальные обвинения и добиться его ареста, передает телеканал CNN со ссылкой на собственный источник в администрации Белого дома. В четверг генеральный прокурор и глава Минюста США Джефф Сешнс заявил, что арест Ассанжа является для страны приоритетом.

Минюст уже частично подготовил документы и собирается предъявить обвинения. Среди них – «похищение государственной собственности», а также нарушение статей закона о шпионаже. При этом до сих прокуратура сомневалась в состоятельности дела против Ассанжа из-за Первой поправки к Конституции США, гарантирующей всем гражданам свободу слова, а также из-за того, что украденные документы вслед за WikiLeaks публиковали многие американские СМИ, отмечает Интерфакс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK