Возрастное ограничение 18+

Совладелец НОВАТЭКа Михельсон второй год подряд возглавляет российский рейтинг Forbes

10.58 Четверг, 20 апреля 2017
Журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей России. Список второй год подряд возглавляет совладелец и председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон, передает РБК. За год состояние Михельсона увеличилось на $4 млрд и составило $18,4 млрд.

Второе место в рейтинге занял владелец Алексей Мордашов, его состояние оценено в 17,5 миллиарда долларов, за год оно выросло на 6,6 миллиарда долларов. В прошлом году он занимал шестое место. Тройку лидеров замыкает владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с оценкой состояния в $16,1 млрд. В прошлом году он занял восьмое место ($9,3 млрд).

Совокупное состояние богатейших бизнесменов России за год выросло за год на 100 миллиардов долларов – до 460. Самих долларовых миллиардеров тоже стало больше – 96 против прошлогодних 77 человек, сообщает dni.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK