Возрастное ограничение 18+

Режиссер Алексей Учитель заявил, что «устал от войны Поклонской с ним»

15.35 Вторник, 18 апреля 2017
Режиссер Алексей Учитель прокомментировал дискуссию вокруг еще не вышедшего фильма «Матильда». По его словам, ему «стыдно и горько» за экспертов, дававших оценку картине, передает РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы Поклонская заявила, что эксперты изучили трейлеры и сценарий фильма и дали картине отрицательную оценку. Комиссия пришла к выводу, что созданный в «Матильде» «образ канонизированного Русской православной церковью императора Николая II не может не оскорблять религиозные чувства значительной части православных христиан», поскольку фильм формирует ложный образ царя как «неадекватного и нравственно растленного человека».

«Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и всей съёмочной группой фильма, — сказал режиссёр. — В их так называемом экспертном заключении упоминается слово «манипуляция», но, на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину». Он также отметил, что вынужден отвлекаться на «чушь, бред и оскорбления», вместо того, чтобы работать над окончанием фильма. «Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение», — добавил Учитель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK