Возрастное ограничение 18+

Российская делегация отправилась в Египет для переговоров по оборудованию для «Мистралей»

12.39 Вторник, 18 апреля 2017
Делегация России отправилась в Египет на очередной этап переговоров по поставке оборудования связи и управления для вертолетоносцев типа «Мистраль», передают «Известия».

В ноябре 2016 года помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин сообщил, что Москва предложила Каиру современные системы вооружения, средства радиоэлектронной борьбы и связи для установки на вертолетоносцы «Мистраль», сообщает РБК.

Как напоминает rg.ru, в 2011 году Франция заключила контракт с Россией на строительство «Мистралей» для российского ВМФ летом 2011 года. В 2015 году контракт был расторгнут и России была возвращена сумма в размере порядка 949 миллионов евро, а также установленное на кораблях российское оборудование. После этого оба корабля у Франции приобрел Египет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK