Возрастное ограничение 18+

Советник президента США обвинил Россию в «подрывной деятельности» в Европе

11.32 Понедельник, 17 апреля 2017
Советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил в интервью телеканалу ABC, что Россия ведет подрывную деятельность в Европе. При этом он не сказал, какую именно деятельность ведет Россия.

«Россия поддерживает кровавый режим в Сирии, который привел к гражданской войне и круговороту насилия, которые, наряду с жестокими действиями «Исламского государства» (запрещено в РФ. – ИФ), принесли страдания столь большому числу людей, спровоцировали кризис в Сирии, который перекинулся в Ирак и, конечно, соседние страны и Европу», – сказал генерал-лейтенант.

«Я думаю, что пришло время вести жесткие дискуссии с Россией. И никто не справится с этим лучше, чем наш госсекретарь», – подчеркнул Герберт Макмастер. Визит Тиллерсона в Москву он назвал «очень своевременным».

В то же время советник президента США отметил, что сейчас, когда отношения Москвы и Вашингтона находятся «в самой низкой точке», двигаться можно «только вверх».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK