Возрастное ограничение 18+

Сотрудники посольства США в Лондоне вызвали на допрос трехмесячного «террориста»

11.27 Понедельник, 17 апреля 2017
Сотрудники посольства США в Лондоне вызвали на допрос по подозрению в терроризме трехмесячного ребенка из-за допущенной его дедушкой ошибки во время заполнения визовой анкеты для поездки во Флориду, передает The Guardian.

Как сообщает The Guardian, на вопрос: «Вовлечены ли вы в террористическую деятельность, шпионаж, саботаж или геноцид?» – дедушка мальчика нечаянно ответил: «Да». О своей ошибке он узнал, только когда ребёнку отказали в получении визы и вызвали на допрос.

«Я не мог поверить, что они не увидели ошибки и что младенец не может никому причинить вред», – заявил 62-летний Пол Кеньон.

Как отмечает rg.ru, в итоге дедушке, бабушке, родителям ребенка из-за невыданной визы пришлось сдать билеты и отказаться от тура в США, что обошлось семейному бюджету в три тысячи фунтов стерлингов (почти 3,6 тысячи долларов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK