Возрастное ограничение 18+

В КНДР заявили, что проведут ядерные испытания «когда сочтут нужным»

11.34 Пятница, 14 апреля 2017
Северная Корея проведет ядерные испытания тогда, когда штаб верховного командования сочтет нужным. Об этом сообщил заместитель главы МИД КНДР Хан Сон Ёль в интервью Associated Press.

Он также сказал, что ситуация на Корейском перешейке похожа на «порочный круг», поскольку напряженность в отношениях с США и их союзниками только возросла. Однако, по словам Хана, не КНДР «создает проблемы», а Соединенные Штаты и президент страны Дональд Трамп.

Как напоминают «Известия», американские эксперты изучили спутниковые снимки территории КНДР и обнаружили на них свидетельства подготовки ядерного испытания – усиленную выработку горной породы вблизи возвышенности, под которой, как считают в США, находятся туннели для проведения испытаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK