Возрастное ограничение 18+

США готовы нанести превентивный ракетный удар по Северной Корее

11.04 Пятница, 14 апреля 2017
США готовы нанести упреждающий удар по КНДР в случае, если будут получены свидетельства подготовки Пхеньяна к новому ядерному испытанию, сообщает NBC News со ссылкой на источники в американской разведке.

Как отмечает «Эхо Москвы», США разместили у побережья Северной Кореи два эсминца, оснащенных крылатыми ракетами типа «Томагавк». Один из боевых кораблей расположен менее чем в 500 км от северокорейской площадки для ядерных испытаний.

Кроме того, CNN передаёт, что в упреждающей атаке могут быть задействованы стратегические бомбардировщики ВВС США В-52, В-1В и В-2. Эти машины размещены на авиабазе на острове Гуам в западной части Тихого океана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
987
Добавил 987
14 апреля 2017 13:34
Империалистическая агрессивная суть запада видна в делах ЕС агрессивно расширяется на восток на входе Украина, Молдавия включая новые страны далеко не европейские Грузия например, далее готовят Армению, Турцию...Да и про НАТО всё давно ясно.Почему запад вмешивается во внутреннюю жизнь других стран маленькая Корея что на кого то напала скорее США нападают по всему миру..Поэтому Если Россия поможет вооружением, и спутниковым слежением, в борьбе за независимость КНДР, то будет второй Вьетнам и неизвестно чем это закончится для США а совместная граница с КНДР у РФ есть...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK