Возрастное ограничение 18+

Британские парламентарии заявили о возможной атаке хакеров на сайт референдума по Brexit

15.57 Среда, 12 апреля 2017
Группа британских парламентариев опубликовала доклад, в котором выразила опасения касательно участия хакеров иностранных государств в референдуме о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), сообщает International Business Times.

Так, британские парламентарии пытались выяснить причины сбоя сайта, на котором британские подданные проходили регистрацию для участия в референдуме. В отчете говорится, что сайт был подвержен DDoS-атакам с использованием ботнетов, сообщает MK.ru. Из-за этого сбоя, который произошел 7 июня 2016 года, временно была ограничена регистрация участников голосования. В связи с этим власти были вынуждены продлить срок регистрации участников на несколько суток после восстановления его работы.

Как сообщает gazeta.ru, хотя эта атака напрямую не повлияла на результаты референдума, Великобритания должна задуматься об усилении кибербезопасности для проведения будущих онлайн-голосований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK