Возрастное ограничение 18+

В США 17-летний подросток признался в планировании убийства папы римского

10.47 Вторник, 4 апреля 2017
Американский подросток Сантос Колон из штата Нью-Джерси признался в попытке организовать покушение на Папу Римского Франциска. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.

Американец намеревался осуществить свой план в сентябре 2015 года, во время визита папы в Филадельфию (штат Пенсильвания). По его словам, он продумывал нападение с 30 июня до 24 августа 2015-го.

Как говорится в коммюнике министерства юстиции, 17-летний Колон намеревался купить взрывчатые вещества, чтобы создать самодельные бомбы и установить их по всему городу. Он также попытался нанять снайпера, чтобы убить папу римского во время мессы, однако «киллер» оказался сотрудником ФБР под прикрытием. Колона задержали, передает «РИА Новости». Теперь подростку грозит до 15 лет тюрьмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK