Возрастное ограничение 18+

Военные Израиля опровергли информацию об уничтожении истребителя в Сирии

16.25 Пятница, 17 марта 2017
Военные Израиля опровергли заявления ВС Сирии о том, что в районе сирийской Пальмиры был сбит израильский истребитель, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы армии обороны Израиля.

Ранее сирийское командование заявило о сбитом над территорией страны истребителе ВВС Израиля, напоминает Reuters. В сообщении говорилось, что четыре израильских истребителя проникли в воздушное пространство Сирии и атаковали военный объект в районе Пальмиры. Они были обстреляны зенитными ракетами, в результате один из них был сбит.

По данным израильских СМИ, израильские самолеты пытались сорвать поставки оружия ливанскому движению «Хезболлах», чьи боевики воюют в Сирии на стороне правительства Башара Асада. В сирийской армии утверждают, что объектом атаки были позиции правительственных войск в районе Пальмиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK