Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы приняли закон об уголовной ответственности для дебоширов на транспорте

16.16 Пятница, 17 марта 2017
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон об уголовной ответственности для дебоширов на общественном транспорте, передает РИА «Новости».

Теперь при грубом нарушении общественного порядка на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте виновному грозит уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы. Если хулиганство совершено группой, то максимальное наказание - лишение свободы до 7 лет, отмечает MK.ru. Применение оружия или взрывчатых веществ грозит максимальной мерой в восемь лет заключения.

Кроме того, поправки дополняют Уголовный кодекс новой статьей, устанавливающей ответственность за агрессивные и опасные действия в отношении всех видов транспорта, речь, в частности, идет о действиях так называемых «зацеперов» и хулиганов, забрасывающих камнями поезда или ослепляющих лазерными указками пилотов самолетов, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK