Возрастное ограничение 18+

Турция собирается расторгнуть миграционное соглашение с Евросоюзом

16.26 Среда, 15 марта 2017
Министр правительства Турции по вопросам ЕС Омер Челик заявил о том, что Анкара больше не будет придерживаться миграционного соглашения с Евросоюзом, передает Rg.ru.

Он отметил, что Анкара выполнила свою часть соглашения, в то время как страны Европейского союза своих слов не сдержали. По словам министра, стало очевидным, что Брюссель не может занять объективную позицию по визовой либерализации для турецких граждан, сообщает «Лента.ру».

Как напоминает «Вести.Ru», совместный план по борьбе с миграционным кризисом был согласован в марте 2016 года. Согласно документу, Европа возвращает в Турцию всех нелегалов, прибывших в Грецию с турецкой территории. В качестве ответных уступок рассматривалась возможность отмены визового режима для турецких граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK