Возрастное ограничение 18+

Власти ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви

17.47 Пятница, 10 марта 2017
Глава министерства госбезопасности самопровозглашенной ЛНР Пасечник назвал предполагаемых убийц командира батальона «Сомали» Толстых, известного как Гиви, передает «ЛуганскИнформЦентр».

В заявлении Пасечника говорится о том, что убийство Гиви организовала контрразведка Службы безопасности Украины, а непосредственными исполнителями были специалисты 8-го полка спецназа, который дислоцируется в городе Хмельницкий на западе Украины, сообщает РБК.

Толстых был убит 8 февраля в своем кабинете на базе батальона «Сомали» недалеко от Донецка. Источник рассказал «Ленте.ру», что помещение было обстреляно из реактивного огнемета «Шмель». Позже у следствия появилась версия о закладке в помещении взрывного устройства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK