Возрастное ограничение 18+

В РФ создан первый полноразмерный макет нового российского стратегического бомбардировщика

12.56 Среда, 1 марта 2017
В России создан первый макет нового российского стратегического бомбардировщика. Первый полноразмерный макет перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) был создан работниками компании «Туполев».

«Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева. Макеты выполнены по схеме "летающее крыло"», – сказал источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, в оригинале бомбардировщик будет выполнен из радиопоглощающих материалов. Для сокращения его радиолокационной заметности все оружие будет размещено внутри корпуса. Бомбардировщик будет оснащен новейшими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), «не имеющими мировых аналогов по эффективности», рассказал источник.

Как ранее заявляли в Минобороны, ПАК ДА может быть представлен публике в 2018 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK