Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ ответили на требование Киева лишить Россию права вето в СБ ООН

16.09 Среда, 22 февраля 2017
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на предложение главы МИД Украины Павла Климкина реформировать Совет Безопасности ООН.

«Хочется ответить ему одним советом: сначала нужно навести порядок у себя дома, там все наладить, а потом уже браться за улучшение работы международных механизмов. Пока международные механизмы и без господина Климкина работают неплохо», — заявила Захарова.

Как напоминает Rg.ru, ранее в среду на заседании Совбеза по вопросам нерешенных конфликтов в Европе Климкин предложил лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН. «Совет безопасности должен быть способным эффективно реагировать на «кровавые конфликты», несмотря на возможное присутствие стороны конфликта за этим столом в качестве постоянного члена Совета безопасности ООН», - добавил украинский министр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK